Пятеро человек погибли на пожарах в Приангарье с начала 2021 года

Шрифт

Всего зарегистрировано 49 возгораний.

В первые сутки нового 2021 года в Иркутской области произошло 49 пожаров, на четырех из которых погибли люди. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, всего за 1 января и утро 2 января в Приангарье на пожарах погибли пятеро человек. Дознаватели устанавливают причины происшествий.

В пятницу, 1 января, пожары с гибелью людей произошли в квартире двухэтажного деревянного дома по улице Захарова в Иркутске, в поселке Игнино и в деревне Красный Яр Куйтунского района, а утром в субботу, 2 января, двое человек погибли на пожаре в двухквартирном доме в деревне Столбова Иркутского района.

Специалисты отмечают, что основные причины пожаров в период сильных холодов – короткое замыкание из-за перегрузки электросетей, использование неисправных электроприборов и усиленная эксплуатация печного отопления.

Напомним, что до 11 января в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по региону и все пожарно-спасательные формирования работают в режиме повышенной готовности, во всех населенных пунктах проводятся рейды.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.