Двое человек погибли на пожарах в Иркутской области 2 января

Шрифт

Всего за сутки произошло 28 возгораний.

Два пожара с погибшими произошли в Приангарье в субботу, 2 января. Около трех часов дня загорелась сторожка в 126 квартале Ангарска. К моменту прибытия пожарных строение полностью охватил огонь. Под завалами обрушившихся конструкций обнаружили погибшего 26-летнего мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В тот же день около восьми часов вечера очевидцы сообщили о возгорании бани в деревне Старошелехова Тайшетского района. Во время тушения строения пожарные обнаружили в предбаннике тело погибшего. Его личность пока не установлена.

Всего за 2 января в Иркутской области произошло 28 пожаров, еще пять возгораний зарегистрировано в ночь на 3 января. Специалисты отмечают, что число бытовых пожаров возросло в связи с аномальными морозами, установившимися в регионе неделю назад.

Экстренные службы региона будут работать в усиленном режиме на протяжении новогодних каникул. Особое внимание уделяют профилактике пожаров, в этой работе задействовано более двух тысяч сотрудников МЧС, МВД, Всероссийского добровольного пожарного общества, спасательных формирований, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний, социальной защиты, старост населенных пунктов и волонтеров.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в первые сутки нового 2021 года в Приангарье произошло 49 пожаров, четыре из которых не обошлись без жертв. Всего с начала года на пожарах погибли уже семеро человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.