Пожар в питомнике «К-9» поставили на контроль в центральном аппарате СК

Шрифт

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства произошедшего.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход доследственной проверки по факту пожара в питомнике в Иркутской области, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко в понедельник, 4 января.

Сотрудники регионального управления СКР установили, что территория питомника используется исключительно для содержания животных, все строения на земельном участке построены самовольно.

«Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства произошедшего, проверить все версии пожара, опросить круг лиц, в том числе владельцев питомника, которые могут предоставить важные для следствия сведения. В рамках проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал«ИркСиб», питомник «К-9» в Иркутске загорелся в ночь на понедельник, 28 декабря. Пожар остановили на площади 90 квадратных метров. Спасено 25 собак, погиб один щенок. По словам владельцев питомника, огонь уничтожил запасы корма и лекарств. Они попросили у горожан помощи теплой одеждой для работников, а также лекарствами и кормом для животных.

В свою очередь мэрия Иркутска развернула пункты приема помощи для питомника. Они находятся в ресурсных центрах по адресам: Первомайский, 23; Франк-Каменецкого, 22; Байкальская, 203; Севастопольская, 237; Трактовая, 23; Баумана, 227; Центральная, 17. Пункты открыты 31 декабря с 10:00 до 13:00 и со 2 по 4 января с 12:00 до 15:00 часов.

ИА «ИркСиб».