Двое мужчин пострадали при пожаре в пятиэтажке в Ангарске

Шрифт

Из дома эвакуировали 23 жильцов.

Возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного дома в 92 квартале Ангарска произошло вечером в воскресенье, 7 февраля. Ко времени приезда пожарных из подъезда смогли эвакуироваться шесть жильцов. Еще 23 человека, в том числе четверо детей, оказались в дымовой ловушке. Их с помощью спасательных устройств вывели звенья газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В квартире пожарные обнаружили двоих мужчин возрасте 32 и 33 лет. Пострадавших с сильным отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи.

В комнате горели телевизор и мебель. Пожар потушили в считанные минуты на площади 10 квадратных метров. Специалисты выяснили, что возгорание произошло из-за неисправной розетки, в которую постоянно был включен телевизор. Жильцы пытались самостоятельно потушить огонь.

Всего за прошедшие выходные в Иркутской области произошло 20 пожаров, с начала года – 616. Чаще всего причинами возгораний становились неисправность электропроводки, розеток, бытовых электроприборов, перегрузка электросети, которые приводили к коротким замыканиям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.