Полицейские задержали подозреваемую в похищении цепочки у иркутянки

Шрифт

Женщина ранее судима за аналогичные преступления.

60-летняя иркутянка, инвалид первой группы, обратилась в полицию и рассказала, что неизвестная похитила у нее украшения под предлогом снятия порчи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 8 февраля.

Полицейские установили, что днем в квартиру потерпевшей постучалась незнакомка. Она сообщила, что на хозяйку квартиры наложена порча и предложила провести ритуал для «излечения». Женщина сняла с шеи хозяйки квартиры золотую цепочку с крестиком и положила в кружку с водой, а затем попросила принести соль. Гостья велела не трогать стакан несколько часов. После того, как женщина скрылась, потерпевшая проверила емкость и обнаружила, что золотые изделия пропали.

«Это непонятно как было. Она как загипнотизировала меня. Я не видела, как она взяла его (крестик – Прим.ред.)», - рассказала потерпевшая.

Следственно-оперативная группа определила возможные пути следования предполагаемой мошенницы. Сыщики установили личность подозреваемой по записям камер видеонаблюдения. В коротки срок подозреваемую задержали. 44-летнюю женщину уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. При личном досмотре полицейские у задержанной изъяли похищенные украшения и вернули законной владелице. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».