Жительница Усольского района убила сына из-за разбитых банок с заготовками

Шрифт

Женщина признала вину и раскаялась.

Усольский городской суд признал 49-летнюю женщину виновной в убийстве 33-летнего сына, сообщает пресс-служба суда в среду, 10 февраля. С учетом смягчающих обстоятельств осужденную приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что в ноябре 2020 года в жительница одного из поселков в Усольском районе вернулась с работы домой и обнаружила, что безработный сын разбил банки с квашеной капустой и разбросал содержимое по полу в кухне. На вопрос женщины о причинах поступка молодой человек стал кричать и ругаться. Затем сын успокоился, семья стала ужинать и распивать спиртное.

Женщина вновь спросила сына, зачем он разбил банки, на что молодой человек ответил, что они ему мешали. Родственники вновь поссорились, сын стал оскорблять мать, а затем ушел в другую комнату.

Пьяная женщина не успокоилась, подошла к сидящему в кресле сыну и продолжила ссору. В ответ сын стал хватать мать за волосы. Тогда она взяла кухонный нож и несколько раз ударила молодого человека. Он упал на пол и стал хрипеть. Тогда мать осознала поступок и выбежала на улицу. Столкнувшись с соседями, рассказала о происшествии. Прибывшие сотрудники скорой помощи и полиции зафиксировали смерть потерпевшего.

Женщина признала вину и раскаялась. Она сказала, что не стала бы убивать сына, если бы не была пьяна, но в момент нанесения ударов желала ему смерти, поскольку он сильно оскорбил ее и вел себя агрессивно.

ИА «ИркСиб».