Пьяный водитель без прав устроил гонки с полицейскими в центре Иркутска

Шрифт

Его оштрафовали по четырем статьям КоАП РФ.

Около двух часов дня 22 марта на улице Тимирязева Иркутска сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Toyota Cresta, водитель которого вел себя неадекватно. Полицейские попытались остановить лихача, но тот только прибавил скорость и скрылся в направлении улицы Седова. 

Вскоре иномарку заметили на пересечении улиц Байкальская и Трилиссера. Проигнорировав очередное требование остановиться, водитель снова попытался скрыться, грубо нарушая ПДД. Однако на этот раз уйти от преследования нарушителю не удалось. Менее чем за 15 минут его задержали дорожные полицейские.

За рулем Toyota Cresta оказался пьяный 28-летний иркутянин без прав. Молодого человека привлекли к административной ответственности за вождение без прав, вождение в пьяном виде, невыполнение законных требований сотрудников полиции и проезд на красный сигнал светофора.

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными на дороге, не превышать скоростной режим, избегать резких маневров, не выезжать на встречную полосу и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.