Зарезавший жительницу Зон грабитель страдает психическим заболеванием

Шрифт

Он жил с погибшей по соседству.

Мужчина, подозреваемый в убийстве жительницы села Зоны Усть-Ордынского округа и ранивший ее семилетнюю дочь, страдает психическим заболеваем, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу муниципального образования Андрея Шепетя. По его словам, подозреваемый был в хороших отношениях с жертвой и жил в соседнем доме.

«Этот парень жил с убитой по соседству. Он у нас работает пастухом. Пьяным его никто раньше не видел. Даже не думали, что такое может случиться. С убитой он был в хороших отношениях. Она его жалела, помогала ему устроиться на работу, содержать коня. Он учился в коррекционной школе, у него проблемы с психикой. Девочка его, можно сказать, порезала просто. У нее тоже легкое ранение — нож попал в ребро», — цитирует агентство главу села.

Напомним, 26 июля в одном из домов села Зоны обнаружили тело женщины с ножевыми ранениями и раненого ножом пьяного мужчину. По версии следствия, местный житель пытался ограбить дом потерпевшей, однако она его спугнула. Вскоре мужчина вернулся с ножом, требуя не вызывать полицию. В ходе перепалки подозреваемый нанес женщине несколько ударов оружием, от которых потерпевшая скончалась на месте. 

Свидетелем конфликта стала семилетняя дочь хозяйки дома, она взяла кухонный нож и нанесла несколько ранений мужчине. В ответ злоумышленник ударил ножом девочку. Сейчас подозреваемый и пострадавшая находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело.

ИА «ИркСиб», фото tengrinews.kz.