Из колонии-поселении в Ангарске сбежал заключенный

Шрифт

Знающих о местонахождении Владислава Мусорина просят звонить по номерам: 8 (3952) 26-80-31 или (3952) 26-81-34, 33-97-12.

Неоднократно судимый за совершение краж уроженец Бодайбо 22-летний Мусорин Владислав Сергеевич отбывает наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии № 7 в Ангарске. Для оказания экстренной медицинской помощи осужденный был направлен в Ангарскую городскую больницу скорой медицинской помощи, откуда скрылся, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Осужденный с симптомами острого аппендицита был обследован, диагноз уточнен. Его отсутствие в палате было обнаружено 29 июля медицинским работником, пришедшим готовить пациента к операции.

Осужденный отбывает наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении за совершение кражи и грабежа. Выйти на свободу он должен был 30 мая 2020 года. Ранее дважды судим за кражи, отбывал наказание условно, без лишения свободы. Преступления совершал на территории Бодайбо.

Приметы: высокий рост 194 см, волосы темно-русые, телосложение худощавое. На подбородке слева родимое пятно. Был одет в синюю футболку с коротким рукавом, олимпийку (на фото) и темно-синие джинсы.

При появлении сведений о возможном местонахождении разыскиваемого просьба незамедлительно сообщить в полицию по номеру 02 или в дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по тел: 8 (3952) 26-80-31 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области: 8 (3952) 26-81-34, 33-97-12.

Справка:

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду. Медицинское обслуживание осужденных осуществляется на базе «общегражданских» медицинских учреждений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.