Новую куклу Даши Намдакова представят иркутянам 6 января

Шрифт

Мероприятие начнется в девять вечера в «Галерее В. Бронштейна».

Мероприятие «Ночь накануне Рождества» пройдет в «Галерее В. Бронштейна» вечером 6 января. Кульминацией программы станет перфоманс от театра пластического танца Владимира Лопаева, во время которого будет представлена новая авторская кукла семьи Даши Намдакова. Гости вечера увидят экспонат первыми и смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее название для него, сообщает пресс-служба галереи. Кроме того, все желающие смогут попробовать рождественские сладости, глинтвейн и поучаствовать в лотерее с особыми подарками. 

«Рождество — это ведь время, когда так хочется верить в чудеса. Мы постараемся создать для гостей особое настроение, когда чудеса окажутся на расстоянии вытянутой руки. И дети, и взрослые смогут пройти большой квест по всем выставочным залам, задания будут интересные, по-настоящему увлекательные. Будет работать арт-площадка, новогодняя фотозона, лавка сладостей», — отметила координатор проектов галереи Виктора Бронштейна Яна Черных.

Весь вечер в галерее будут открыты двери всех выставочных залов. Посетители смогут увидеть постоянную экспозицию со скульптурами Даши Намдакова, а также авторские куклы, изготовленные его семьей. В других залах проходит персональная выставка Жигжита Баясхаланова «Сквозь стихию».

Возрастное ограничение мероприятия 6+. Стоимость билетов — 350 рублей для взрослых, 250 рублей для детей до 18 лет. Забронировать билеты можно по телефонам: (3952) 75-60-30, 66-55-06.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Галереи В. Бронштейна».