Иркутский музыкальный театр запустил виртуальный 3D-тур

Шрифт

Он охватывает несколько локаций.

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского запустил виртуальный 3D-тур, который охватывает зрительскую часть театра: кассовую зону, гардероб, фойе первого и второго этажа, балкон, зрительный зал, включая сцену и оркестровую яму, сообщает пресс-служба театра. Также можно побывать в музее, буфете и на парковке у театра. Отметим, что гримерок и закулисья в панорамах нет.

«Мы давно уже планировали преподнести такой подарок нашим любимым зрителям и, так совпало, что в сложившейся ситуации он оказался как нельзя кстати, – рассказывает директор театра Татьяна Мезенцева. – Теперь любой желающий может осуществить маленькое путешествие по театру не выходя из дома».

В театре подчеркивают, что виртуальный тур окажется полезен тем, кто еще ни разу не был в Музтеатре, чтобы лучше ориентироваться в нем при первом визите. Постоянным гостям заведения предлагается вспомнить, знакомые места.

«Мы, как и зрители, очень скучаем и, конечно же, надеемся, что вскоре обстановка стабилизируется и мы вновь откроем двери для всех поклонников театра», – говорит Татьяна Мезенцева.

ИА «ИркСиб», фото inter-comfort.ru.