Музей «Тальцы» запустил виртуальные экскурсии

Шрифт

Новый формат уже получил положительные отзывы.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» с 1 апреля запустил виртуальные прогулки по экспозициям в социальных сетях: FacebookInstagram и «ВКонтакте», сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области. Экскурсии уже получили положительный отклик. 

На видео сотрудники музея посещают разные площадки музея и рассказывают о них.

«Спасибо большое вам за интересную экскурсию. Очень познавательно. Если честно, я никогда не была в вашем музее, и очень хочется увидеть своими глазами. И когда-нибудь это обязательно свершится», - благодарят подписчики сотрудников музея.

Одновременно с этим музей проводит два онлайн-конкурса: «Пасхальные чудеса» и конкурс рисунков, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный». Все желающие могут прислать фотографии для участия в конкурсах на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Победителей определят путем голосования в социальных сетях.

Музей «Тальцы», согласно Указу врио губернатора Игоря Кобзева, закрыт с 27 марта в связи с угрозой распространения коронавирусной.

ИА «ИркСиб».