Иркутский музтеатр приглашает на онлайн-концерт в честь Дня космонавтики

Шрифт

Его можно посмотреть 12 апреля на Youtube-канале театра. 

В воскресенье, 12 апреля, Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского приглашает всех желающих на онлайн-концерт «Звезды театра сияют для вас», посвященный Дню космонавтики. Трансляция начнется в 12:00 на Youtube-канале учреждения культуры и будет доступна до полуночи, сообщает пресс-служба театра.

В концерте прозвучат отрывки из оперных произведений Моцарта в исполнении Елены Барабошкиной, Людмилы Борисовой, Наталии Брянской, Станислава Грицких, Светланы Лунюшкиной, Никиты Мещерякова, Юлии Панченко, Юлии Пихтиной, Сергея Тоцкого, Гейрата Шабанова и Людмилы Шер. Артисты исполнят арии из опер «Бастьен и Бастьенна», «Похищение из сераля», «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта» и «Гризельда».

Концерт «Звезды театра сияют для вас» состоялся в феврале прошлого года в Доме актера по итогам творческой лаборатории по повышению вокального уровня. С иркутскими артистами занимались постоянный представитель итальянской Montecatini opera Accademia в России, композитор и вокальный педагог Илья Вашерук и ведущий педагог-концертмейстер Молодежной Оперной Программы Большого театра России Екатерина Вашерук.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского областного музыкального театра имени Загурского.