Артисты иркутского музтеатра организовали онлайн-концерт в поддержку врачей

Шрифт

 Трансляцию покажут на телеканале АИСТ и на Youtube.

Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского организовал концерт ко Дню Героев Отечества, посвященный медицинским работникам, сообщает пресс-служба театра в понедельник, 7 декабря. В программу войдут песни о работе врачей и медсестёр, композиции советской эстрады и мировой классики в исполнении солистов театра, сюжеты марафона «Спасибо, доктор» и рассказывающие о работе скорой помощи, сельских врачах, волонтерах и благодарных пациентах.

«Безусловно, все, чьё призвание – спасать жизни, всегда были, есть и будут нашими героями. Но та нагрузка, физическая и эмоциональная, та ответственность, которая сейчас ложится на плечи медицинских работников, особенно велика. Выстоять в таких условиях под силу только людям, беззаветно преданных своему делу. Мы очень хотим поддержать всех, кто сейчас находится на передовой в борьбе с болезнью, и выразить врачам искреннюю благодарность своим творчеством», – отметила Татьяна Мезенцева, директор Иркутского областного музыкального театра.

Часть записей подготовлена заранее, съемки новых номеров пройдут 7 декабря на сцене театра в закрытом режиме с соблюдением мер санитарной безопасности.

Трансляция на телеканале АИСТ начнется 9 декабря в 21:00, на Youtube-канале театра запись будет доступна до 23:00 10 декабря.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой театра.