Театры Приангарья возобновят показ спектаклей в течение двух недель

Шрифт

Сейчас они формируют репертуарный план.

Уже к концу января в Иркутской области откроются театры, которые не работали с 18 марта 2020 года. В течение ближайших двух недель они сформируют репертуары, проведут репетиции и подготовят помещения для зрителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что решение возобновить работу театров принято на заседании оперативного штаба области в среду, 12 января, на следующий день губернатор Приангарья Игорь Кобзев внес соответствующие изменения в указ о повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Согласно документу, театры смогут показывать спектакли при наполненности залов не более чем на 25% и соблюдении других санитарных правил. Информацию о репертуарах опубликуют на официальных сайтах культурных учреждений. Люди, которые приобрели билеты на отмененные весной прошлого года спектакли, смогут обменять их на новые в кассах театров.

Кроме того, в Иркутской области разрешили проводить любые спортивные соревнования на открытых площадках. В частности, в ближайшее время пройдут областные соревнования по горнолыжному спорту и лыжные гонки. В закрытых комплексах теперь можно проводить международные, всероссийские и межрегиональные соревнования. Зрителям разрешили посещать спортивные мероприятия при условии наполненности половины трибун на открытых площадках и четверти – на закрытых.

ИА «ИркСиб», фото Дениса Куренкова с сайта i-irk.com.