Иркутский драмтеатр откроется 16 февраля

Шрифт

Сезон стартует спектаклем «Любовь – книга золотая».

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова откроется после 10-месячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, 16 февраля. Кассы начнут работать с 1 февраля, сообщает пресс-служба культурного учреждения. Напомним, что губернатор Игорь Кобзев внес изменения в указ о повышенной готовности, разрешающие работу театров, в среду, 13 января.

«Сегодня театр находится в режиме подготовки зала и помещений к приему зрителей. Также согласовываем порядок пребывания публики в стенах театра с контролирующими органами. Так как согласно Указу, зрительный зал может быть заполнен на 25%, мы решаем, как организовать рассадку максимально безопасно для людей. В этой связи хотим отметить, что сейчас коллектив нашего театра проходит вакцинацию», – пояснил директор драмтеатра Анатолий Стрельцов.

Сезон откроет премьера спектакля «Любовь – книга золотая» режиссера, заслуженного артиста России Геннадия Гущина. Показы пройдут 16 и 17 февраля. Сдача постановки состоялась 19 марта прошлого года. 20 и 21 февраля зрители увидят еще один новый спектакль Геннадия Гущина – «Лев зимой».

Обменять билеты, купленные на спектакли весной 2020 года, можно в кассе Камерной сцены театра с 1 февраля. Все подробности можно уточнить по телефону: 8 (3952) 20-04-79.

ИА «ИркСиб», фото Анатолия Бызова.