Оперетту «Женихи» представят в иркутском музтеатре 12 марта

Шрифт

Над постановкой работает московский режиссёр Николай Покотыло.

12, 13 и 14 марта в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского представят оперетту «Женихи» на музыку Исаака Дунаевского. Как сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 17 февраля, на постановку спектакля из областного бюджета направили 4,4 миллиона рублей в рамках государственной программы «Развитие культуры».

«Женихи» - это сатирическая комедия с остроумным сюжетом и гротескными образами. Над постановкой работает команда из Москвы под руководством режиссёра Николая Покотыло.

«Сердце спектакля – это парад женихов, которые сватаются к богатой вдове! Вереница сатирических миниатюр, где каждая роль – бриллиант и подарок для самовыражения артиста. Эти персонажи одновременно вызывают хохот и грусть, ведь самые нелестные человеческие качества, такие как изворотливость, меркантильность, потребительское отношение, «выкручены» до предела. Спектакль даст возможность зрителям и посмеяться от души, и серьезно поразмыслить», – рассказал Николай Покотыло.

Режиссер известен мюзиклом «Винил», поставленным на сцене Красноярского музтеатра. Спектакль стал шестикратным номинантом на премию «Золотая маска». Еще одна известная работа Николая Покотыло - мюзикл «Вий», ставший победителем в номинации «Лучший музыкальный спектакль 2020» премии «Звезда театрала».

Как ранее сообщал «ИркСиб», в январе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев разрешил показ спектаклей и проведение концертов, внеся изменения в Указ «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Согласно решению, в учреждениях культуры региона разрешено присутствие в зале не более 50% от установленного количества зрителей.

ИА «ИркСиб».