Малая сцена иркутского музтеатра откроется мюзиклом «Ищите женщину»

Шрифт

Премьера запланирована на весну.

Весной на малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского состоится премьера мюзикла «Ищите женщину», сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 18 февраля. Над постановкой работает режиссер Глеб Черепанов, лауреат театральных премий, его спектакли входят в репертуар МХТ имени А.П. Чехова, Мариинского театра и других крупных театров России.

В основе сюжета мюзикла лежит детективная история, произошедшая в офисе парижского нотариуса.

Размеры малой сцены в два раза меньше основной, поэтому в мюзикле «Ищите женщину» не будет принимать участие оркестр. Инструментальное сопровождение спектакля, а также бэк-вокал артистов хора запишут заранее. Главные герои исполнят свои партии вживую.

Как ранее сообщал «ИркСиб», малую сцену строят в цокольном этаже театра со стороны улицы Седова. Новая площадка вместит в себя зрительный зал на более чем 150 мест, сцену, гримерки для артистов, просторное фойе с гардеробом и буфетом. По словам директора музтеатра Татьяны Мезенцевой открытие малой сцены поможет сделать камерные спектакли, с которыми театральная труппа сможет гастролировать.

«Музыкальный театр гордится масштабом постановок, но они, к сожалению, не позволяют нам гастролировать по Иркутской области. Во-первых, в спектаклях театра принимают участие более ста человек: это и солисты, и хор, и балет, и оркестр, и технический персонал. Во-вторых, в Приангарье мало площадок, на которых физически можно разместить наши декорации. С компактными спектаклями, которые будут ставиться на малой сцене, Иркутский музыкальный театр сможет выступать даже в самых отдаленных уголках региона, где нет больших сцен», – отметила директор Иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.