Музей МЧС России в Иркутске приглашает на виртуальную экскурсию

Шрифт

В онлайн версии можно подняться на старинную пожарную каланчу на Тимирязева и осмотреть окрестности.

Теперь все желающие смогут устроить виртуальную экскурсию по старинной пожарной каланче, которая находится на улице Тимирязева, 33. В ней расположен музей МЧС России по Иркутской области.

Виртуальная экскурсия доступна по ссылке и дает возможность подняться на каланчу и осмотреть окрестности Иркутска и само здание с высоты птичьего полета, сообщает пресс-служба регионального МЧС в четверг, 30 сентября.

«Интересные экспонаты оцифрованы, их можно посмотреть с нескольких точек обзора. Подробно остановиться на ключевых событиях позволяют видеоролики и фотографии с описанием исторических моментов. Виртуальный музей имеет звуковые эффекты, что делает его максимально приближенным к реальности», - говорится в сообщении ведомства.

Действующий музей расположен в здании, которое было построено по проекту архитектора Алексея Кузнецова в 1901 году для 3-й пожарно-полицейской части.

В старинном здании расположено семь залов с выставками: «История пожарной охраны города Иркутска и Восточной Сибири в 19-20 веках», «Иркутская пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны», «МЧС России. История и современность», «Пожарная техника. Пожарно-техническое вооружение», «ЧС в природной среде», «Кабинет брандмайора», «МПВО – ГО СССР и Российской Федерации. История и современность».

Музей открыт для офлайн посещений. Работает ежедневно с 8 ло 17 часов. Необходимо предварительно записаться по телефону: 8(939)79-46-398.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.