Кандидат в президенты «Против всех» откроет предвыборный штаб в Иркутске

Шрифт

Его возглавит студентка Анна Кузьмина.


25-летняя студентка заочного отделения факультета психологии ИГУ Анна Кузьмина (на фото) возглавит иркутский предвыборный штаб кандидата в президенты России Ксении Собчак, которая позиционирует себя, как кандидат «Против всех».

Как сообщается на сайте Ксении Собчак, Анна Кузьмина рада приступить к работе на должности руководителя штаба. Основная цель штабов на местах – аккумулировать электорат и собрать необходимое число подписей в поддержку Собчак. Одной из основных проблем региона Анна Кузьмина называет экологию.

«Во время кампании хотелось бы привлечь внимание общественности к массовой вырубке леса в регионе, а также к проблеме водоемов Сибири: реки высыхают, уровень воды в озере Байкал понизился. Власти Китая готовы к реализации масштабного проекта по закупке пресной воды Байкала. Мы категорически против этого!», - говорит Анна Кузьмина.

На сайте указывается, что С 2016 года Анна является членом регионального совета «Открытой России» и ведет активную общественную жизнь в Ангарске. Основное направление ее деятельности — помощь тяжелобольным детям и сбор средств на их лечение. На ее счету множество благотворительных концертов и акций, помогающих спасти детские жизни. Кроме того, Анна была одним из организаторов кинофестиваля Russian Elementary Cinemа.

По какому адресу и когда откроется штаб, и как будет проходить набор волонтеров, пока не сообщается. Контактного телефона, по которому можно задать вопросы официальному представителю кандидата «Против всех», на сайте так же не указано.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

ИА «ИркСиб», фото с предвыборного сайта Ксении Собчак.