Сергей Левченко прокомментировал слухи о своей скорой отставке

Шрифт

Информацию о досрочном сложении полномочий иркутского губернатора распространяют анонимные телеграм-каналы.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отказался комментировать сообщения о своей скорой отставке журналистам, заявив при этом, что в регионе еще много работы, сообщает «РИА Новости».

В конце января на одном из анонимных телеграм-каналов, который распространяет якобы инсайдерские данные о руководстве Иркутска и Иркутской области, появилась информация о предстоящей встрече главы Приангарья Сергея Левченко с президентом России Владимиром Путиным и последующей отставке губернатора с назначением его послом в Монголии, либо на должность в федеральных структурах.

«Я не могу комментировать. Наверное, лучше спрашивать тех, кто эти слухи распускает, — ответил Левченко журналистам «РИА Новости». – А работать я собираюсь. Я относительно недавно работаю (губернатором Иркутской области). Мы только-только разворачиваем плечи, чтобы в Иркутской области сделать жизнь комфортной — и у нас уже начало получаться. Я уже докладываю на всех уровнях: и президенту, и премьер-министру, что у нас очень хорошие социально-экономические показатели. Мы лучшие не только в Сибирском округе, но и в стране уже в первой десятке. Надо же поработать, чтобы сдвинуть дело в области».

Отметим, что слухи о скорой отставке Сергея Левченко периодически возникают с сентября 2015 года, когда во втором туре губернаторских выборов он победил кандидата от «Единой России», предыдущего губернатора области Сергея Ерощенко. Ранее «эксперты», в том числе и анонимные, прогнозировали уход главы региона на партийную работу в декабре 2015 года, затем отправляли в отставку накануне выборов в Госдуму в 2016 году, неоднократно предрекали досрочное сложение полномочий до конца 2017 года и так далее.

ИА «ИркСиб».