Александр Битаров пойдет в Заксобрание от партии «Гражданская платформа»

Шрифт

Это освобождает его от необходимости собирать подписи.


Экс-председатель правительства Иркутской области, председатель Некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки гражданских инициатив «Новый Город» Александр Битаров (на фото) пойдет на выборы в Заксобрание Иркутской области по одномандатному округу №2 от партии «Гражданская платформа». О том, что соответствующее решение было принято в понедельник, 18 июня, на общем собрание регионального отделения партии, сообщает ИА «Альтаир».

Как ранее сообщал «ИркСиб», изначально Александр Битаров намеревался участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. В этом случае ему необходимо было собрать 3127 подписей в свою поддержку. Выдвижение от партии «Гражданская платформа» освобождает кандидата от прохождения этой процедуры.

В 2013 году Александр Битаров избирался в Заксобрание так же – от партии «Гражданская платформа». Он сложил полномочия депутата в 2015 году в связи с назначением на должность председателем правительства Иркутской области.

Отметим, что по второму избирательному округу на праймериз «Единой России» победили депутаты думы города Иркутска Александр Квасов и Дмитрий Ружников. Первый в случае утверждения его кандидатуры на региональной партийной конференции 12 июля может получить поддержу «ЕР» в качестве одномандатника, второй – возглавить окружной список партии.

ИА «ИркСиб», фото ИА «Альтаир».