146 кандидатов заявились на выборы в Заксобрание Иркутской области

Шрифт

Из них 130 представителей партий и 16 самовыдвиженцев.

Завершился период выдвижения кандидатов на выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва. Окружные комиссии приняли документы от 151 кандидата. Из них трое отказались от участия, еще двоих отозвала партия КПСС. В итоге в выборах в областной парламент по одномандатным округам примет участие 146 кандидатов, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

По 22 кандидата выдвинуты от «Единой России» и «Справедливой России», по 20 — от ЛДПР и КПСС, 19 – от «Гражданской Платформы», по 13 — от КПРФ и «Родины», один — от «Российского общенародного союза». 

«Больше всего кандидатов выдвинуто в округах №1, 4, 5 — по девять претендентов, меньше всего в округах №10 и 12 — по четыре, в восьми округах в настоящее время по шесть кандидатов», — говорится в сообщении.

Кроме того, региональный Избирком заверил списки кандидатов, выдвинутых КПРФ, ЛДПР, «Единой Россией», «Родиной», КПСС, «Российским общенародным союзом», «Партией Социальных Реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу», «Справедливой Россией» и «Гражданской Платформой». Всего в областные списки вошли 817 кандидатов от девяти партий.

ИА «ИркСиб».