Восемь человек продолжат борьбу за пост мэра Нижнеудинского района

Шрифт

Два кандидата не предоставили в срок подписные листы.

В Нижнеудинском районе завершилось выдвижение кандидатов на пост главы муниципалитета. Всего документы на участие в выборах подали 10 человек, но двое не предоставили вовремя заверенные подписные листы и выбыли из гонки. Это глава Алзамая Александр Лебедев и безработный Станислав Умпелев, сообщается на сайте территориального избиркома.

«Для определения дальнейших участников избирательной гонки комиссии предстоит проверить предоставленные подписные листы и иные документы кандидатов, после чего и будут определены кандидаты, которые смогут продолжить борьбу», — отмечают в Нижнеудинской ТИК.

Сейчас на пост главы муниципального образования претендуют восемь кандидатов. Это врио мэра Нижнеудинского района Александр Архангельский от «Единой России», глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Марусенко от «Справедливой России», депутат думы Нижнеудинска Евгения Малинина от ЛДПР, преподаватель театрального отделения детской школы искусств «Спутник» Светлана Харламова от «Патриотов России» и четверо самовыдвиженцев — заммэра Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, начальник Нижнеудинского почтамта Виталий Бакулин, преподаватель Нижнеудинского медучилища Людмила Кузьменкова и безработный Станислав Мартыновский.

Как ранее сообщал «ИркСиб», выборы мэра Нижнеудинского района пройдут 22 декабря. Полномочия бывшего главы МО Сергея Худоногова досрочно прекращены с 13 июля этого года. В его отношении расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

ИА «ИркСиб», фото gtrk-saratov.ru.