Владимир Путин прокомментировал отставку Сергея Левченко

Шрифт

Он выразил уверенность, что врио главы региона справится поставленной задачей.

В четверг, 19 декабря, прошла очередная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства прокомментировал отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который покинул пост по собственному желанию. 

«Вы, наверное, обратили внимание на то, что люди говорили, когда я был в Тулуне. Один из тезисов: пришлите нам сюда других людей. Я не спешил с этим, смотрел, что и как там развивается. Я не хочу бросать камни в человека, который уже ушел с поста. Он, конечно, особенно на первом этапе своей работы, очень старался. Но в этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в тех вопросах, которые там необходимо оперативно решать, — отметил Владимир Путин. — Думаю, что человек, которого мы сейчас выбрали, заместитель министра ЧС, с этой задачей справится. Тем более, при поддержке федерального центра, который выделяет на это серьезные деньги».

Как ранее сообщал «ИркСиб», в прошлый четверг, 12 декабря, президент России Владимир Путин подписал добровольное прошение об отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко и назначил врио главы региона заместителя министра ЧС России Игоря Кобзева.

ИА «ИркСиб», фото kremlin.ru.