Игорь Кобзев пойдет на выборы губернатора Иркутской области

Шрифт

Он сообщил об этом на оперштабе в среду, 20 мая.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев пойдет на выборы губернатора Приангарья в сентябре 2020 года. Об этом он заявил на ежедневном совещании оперштаба по нераспространению коронавируса вечером 20 мая, сообщает «ИркСиб».

Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах* задал Игорю Кобзеву прямой вопрос – пойдет ли глава региона на выборы.

«Сегодня (20 мая, - прим. ред.) на Заксобрании обсуждались вопросы, касающиеся сентябрьских выборов губернатора. Вот скажите, вы будете выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора? Медики интересуются. И я уверен, что если вы это сделаете, то поддержка медиков будет абсолютной. Вот, пожалуйста, ответьте мне сегодня на этот вопрос», - спросил Владимир Шпрах.

Игорь Кобзев ответил, что пойдет на выборы.

«От своего деда – героя Великой Отечественной войны – я навсегда усвоил один принцип – все, что ты делаешь, делай ради людей. И по жизни я иду с этим принципом. Неважно, где я находился – в системе военного управления, МЧС, государственного управления – всегда следую этому принципу. Очень важно сегодня при такой поддержке, которую увидел здесь в вашем лице, вашего коллектива, я принимаю решение участвовать в предвыборной кампании губернатора Иркутской области», - ответил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что рассчитывает на победу.

«С вашей поддержкой мы сможем сделать многое для жителей Иркутской области, которые ждут от нас этого. Я уверен, что мы победим. Спасибо», - ответил Игорь Кобзев.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут в Единый день голосования – в сентябре 2020 года.

*Справка:
Владимир Шпрах – российский учёный, врач-невролог, доктор медицинских наук, профессор, ректор Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, главный невролог Иркутской области, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почётный гражданин Иркутской области, председатель Общественной палаты Иркутской области с 2015 года.

ИА «ИркСиб».