Заксобрание Приангарья заключило соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ

Шрифт

Документ подписали Александр Ведерников и Алексей Лысков.

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального парламента 17 июля.
Подписание состоялось в рамках визита на учебную базу организации в Иркутске.

«Иркутское региональное отделение ДОСААФ является одним из лучших в стране. Оно обладает мощной учебной и методической базой и вносит весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также развитие технических и прикладных видов спорта. Подписывая соглашение, мы объединяем наши усилия, в том числе по разработке законодательных инициатив», – отметил Александр Ведерников.

Спикер областного парламента напомнил, что на последней сессии принято решение создать при Заксобрании координационный совет по патриотическому воспитанию, который объединит все организации, работающие в этой сфере. Алексей Лысков подтвердил готовность к совместной работе на площадке совета.

Руководитель ДОСААФ рассказал, что в региональное отделение входят 24 организации, в том числе объединённые технические школы, автомобильные школы, учебно-спортивные центры, спортивно-технические клубы, Областной спортивно-стрелковый клуб, учебно-авиационный центр и Клуб служебного собаководства. Он добавил, что организация сотрудничает с вузами, в которых есть военные кафедры и со многими патриотическими, ветеранскими, спортивными организациями.

На сессии Законодательного Собрания в июне принят проект постановления «О проекте соглашения о сотрудничестве Законодательного собрания Иркутской области и регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Иркутской области». В 2016 году областной парламент заключал аналогичное соглашение с ДОСААФ, однако срок его действия закончился.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания региона.