Александр Костин покинул пост главы департамента образования Иркутска

Шрифт

Чиновник станет советником мэра.

Начальник департамента образования Иркутска Александр Костин ушел в отпуск с последующим переходом на должность советника мэра, сообщил заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников. Видео с комментарием, записанным 17 июля, размещено на сайте департамента образования. 

«Александру Костину предложили новую должность в структуре городской администрации. После отпуска он переходит на должность советника мэра. Его работа по-прежнему будет связана со сферой образования в сфере подготовки кадров, взаимодействие с вузами и средне-специальными учебными заведениями», - рассказал Барышников.

Заместитель мэра отметил, что на период отпуска Костина исполнять обязанности главы департамента будет заместитель начальника департамента по финансовым вопросам Маргарита Захарова. Затем по решению мэра Руслана Болотова по согласованию с региональным минобром и Министерством просвещения возглавит департамент Олег Васильевич Ивкин.

 «Благодарю Александра Константиновича за его практически круглосуточную работу на протяжении последних пяти лет. За это время сделано очень много для системы образования города. Новые школы, детские сады, капитальные ремонты, творческие проекты, реализованные за это время – это, безусловно, его заслуга», - подчеркнул Виталий Барышников.

ИА «ИркСиб», фото с сайта департамента образования Иркутска.