Заксобрание согласовало Константина Зайцева на пост председателя правительства Приангарья

Шрифт

За него проголосовало большинство депутатов.

В среду, 30 сентября, на 34-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты согласовали Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Приангарья. За его кандидатуру проголосовали 33 парламентария, двое были против, еще двое – воздержались.

«Отрадно видеть такую поддержку. Уверен, что мы все вместе с командой, которая еще будет формироваться, эффективно будем работать на благо жителей Иркутской области», - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, присутствовавший на сессии.

В соответствии с Уставом региона и Регламентом Заксобрания, губернатор представляет кандидатуру на согласование депутатов. Как сообщал «ИркСиб», в апреле депутаты уже поддерживали кандидатуру Константина Зайцева. После победы Игоря Кобзева на выборах и утверждения нового кабинет министров, процедуру пришлось повторить.

Константин Зайцев, выступая на сессии, подчеркнул, что сегодня Иркутская область является одним из лидирующих регионов в Сибирском Федеральном округе по основным макроэкономическим показателям. Основной задачей дальнейшей совместной работы он видит обеспечение сбалансированности бюджетов, как областного, так и бюджетов муниципальных образований, активное взаимодействие с федеральным центром, в том числе по бюджетным вопросам.

ИА «ИркСиб».