Руководитель Стройнадзора Иркутской области уволен в связи с утратой доверия

Шрифт

Вадим Литвиненко не задекларировал часть своего имущества и средств на счетах.

Руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Вадим Литвиненко уволен в связи с утратой доверия. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Левченко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. Эту должность Вадим Литвиненко занимал с ноября 2015 года.

«Губернатором принято решение о применении в отношении Вадима Литвиненко меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи утратой доверия. Причиной этому послужило нарушение руководителем стройнадзора требований антикоррупционного законодательства, применяемых к госслужащим и лицам, замещающим госдолжности. В частности, Вадим Витальевич не задекларировал определенное имущество и денежные средства на счетах. Мы сейчас не говорим об источниках этих доходов, а только о факте того, что они не были отражены в декларации», — пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов. 

Он также отметил, что на имя губернатора поступило обращение от представителей ОНФ с информацией о том, что Вадим Литвиненко является учредителем одной из управляющих компаний. 

«В соответствущем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера эти данные Вадим Литвиненко также не отразил. По поручению главы региона аппарат губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области будет жестко контролировать соблюдение требований антикоррупционного законодательства», — сказал Дмитрий Чернышов. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.