Губернатор: «СмартСинтез» внесет вклад в экономическое развитие Усолья-Сибирского

Шрифт

Предприятие реализует инвестпроект по созданию производства профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств.


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Усолье-Сибирское принял участие в торжественном мероприятии, посвященном запуску производства ООО «СмартСинтез». С перспективами развития предприятия главу региона познакомили генеральный директор предприятия Светлана Коган и руководитель проекта ООО «СмартСинтез» Анатолий Шелупаев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Это первый резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Усолье-Сибирское». Статус резидента получен в августе 2016 года. В настоящее время ООО «СмартСинтез» реализует инвестиционный проект по созданию производства профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств. В составе средств отсутствуют фенолы, альдегиды, хлор и другие агрессивные вещества, которые опасны для человека и деструктивно воздействуют на поверхности.

«Уверен - предприятие обладает несомненными конкурентными преимуществами, что позволит ему выйти на рынок не только нашей области, но и завоевать рынки регионов Сибири и Дальнего Востока, а в перспективе – и зарубежные рынки, - отметил в приветственном слове Сергей Левченко. – Думаю, что «СмартСинтез» внесет свой весомый вклад в экономическое развитие моногорода Усолье-Сибирское, продолжит реализацию новых инвестиционных проектов и внедрение передовых технологий».

Справка:
«СмартСинтез» - единственный в Иркутской области производитель подобных кожных антисептиков и дезинфицирующих средств. Прямой конкурент, производящий продукт-аналог, находится в Московской области и действует в основном в европейской части страны.
Применение средств, выпускаемых предприятием, имеет довольно широкий диапазон - в медицине, в ветеринарии, в сфере услуг (гостиницы, рестораны, пункты общественного питания и другие).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.