Четвертым резидентом ТОСЭР «Усолье-Сибирское» стал электротехнический завод

Шрифт

Предприятие планирует создать 39 рабочих мест и привлечь 53,5 млн рублей инвестиций.

Усолье-Сибирский электротехнический завод стал четвертым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское». Соответствующее решение приняло Министерство экономического развития РФ. Завод намерен создать 39 новых рабочих мест и привлечь 53,5 млн рублей инвестиций.

«Предприятие планирует реализацию проекта по созданию производства кабельно-проводниковой продукции и изделий из ПВХ», — пояснил министр экономического развития Приангарья Евгений Орачевский.

Напомним, что в ТОСЭР «Усолье-Сибирское» уже работают три компании. Это производитель дезинфицирующих и антисептических средств «СмартСинтез», производитель обогатительного оборудования «Усольмаш» и производитель древесных топливных пеллет ООО «Лайм».

Министерство экономического развития Иркутской области продолжает прием заявок от предприятий, желающих стать резидентами ТОСЭР «Усолье-Сибирское», «Саянск» и «Черемхово». Вся информация для потенциальных резидентов размещена на сайте ведомства.

По закону резидент ТОСЭР должен в течение первого года вложить в инвестиционный проект в Усолье-Сибирском не менее пяти миллионов рублей инвестиций, в Саянске и Черемхово — не менее 2,5 миллиона рублей. Также на резидента возлагается обязанность создать не менее 20 рабочих мест в Усолье-Сибирском, и не менее 10 рабочих мест — в Саянске и Черемхово.

ИА «ИркСиб».