Внешнеторговый оборот между Иркутской областью и Бельгией в 2018 году вырос на 18%

Шрифт

Он достиг 30,5 млн долларов США.

Правительство Иркутской области рассматривает Бельгию как одного самых перспективных партнеров среди государств Евросоюза. Об этом на встрече с делегацией европейской бизнес-миссии, которую возглавил полномочный посол Королевства Бельгия в РФ Жан-Артур Режибо, сообщил глава региона Сергей Левченко.

«Развитие отношений с вашим государством, поиск точек соприкосновения является для нас приоритетом. Правительство Иркутской области рассматривает Королевство как одного самых перспективных партнеров среди государств Евросоюза. Тем более, что в ходе последних встреч на самом высоком уровне между руководителями России и Бельгии была отмечена важность расширения региональных связей», – подчеркнул губернатор.

Стороны выразили надежду, что запланированные в рамках визита бельгийской делегации встречи пройдут с максимальной пользой и будут способствовать формированию крепких партнерских связей. Делегация намерена посетить несколько предприятий, принять участие в круглом столе с бизнес-сообществом региона, мероприятие состоится в Инвестиционном агентстве Иркутской области, а также встретиться с иркутскими студентами.

ИА «ИркСиб».