Внеочередное заседание думы Иркутска состоится 13 декабря

Шрифт

На нем планируют принять городской бюджет.

В эту пятницу, 13 декабря, состоится внеочередное заседание думы Иркутска, на котором депутаты вновь рассмотрят городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021-22 годов. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа.

Начало в 14:00. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по этой ссылке.

За два часа до заседания думы начнет работать комиссия по экономической политике и бюджету. Она рассмотрит документ, который представит администрация, и вынесет рекомендации о принятии либо не принятии проекта бюджета.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на слушаниях 28 ноября депутаты большинством голосов отправили проект городского бюджета на доработку. Комментируя такое решение думы Иркутска, Дмитрий Ружников заявил, что при составлении документа, мэрия не учла предложения парламентариев, защищающих интересы горожан.

В понедельник, 9 декабря, дума передала мэрии поправки в бюджет. Депутаты перераспределили более 600 миллионов рублей, добавив дополнительные средства на благоустройство дворов, строительство спортивных площадок, капремонт и проектирование новых школ и детсадов, капремонт подпорных стенок и лестниц и на другие цели. 

ИА «ИркСиб».