Дмитрий Ружников об отправке проекта бюджета Иркутска на доработку: Администрация нас не слышала

Шрифт

Муниципальные депутаты предложат поправки в главный финансовый документ города.

Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников прокомментировал беспрецедентное решение депутатов об отправке проекта бюджета областного центра 2020 года на доработку. По словам спикера, при составлении документа, мэрия не учла предложения избранников, защищающих интересы горожан.

«Каждый год депутаты обращались в администрацию с предложением увеличить затраты на нужные горожанам проекты, которые избиратели озвучивают на встречах: прежде всего, это вопросы, касающиеся частного сектора, ремонта дорог, освещения, проектов социальных объектов и много другого, - отметил в разговоре с «ИркСибом» Дмитрий Ружников. - Но администрация нас не слышала - как продолжала формировать бюджеты такими, как ей казалось правильным, так и продолжает. На думских слушаниях в октябре, до комиссий, где рассматривался проект, на комиссиях мы давали предложения, озвучивали суммы, которые хотели бы видеть в бюджете 2020 года для решения наказов избирателей, но все это вновь было проигнорировано. Представители мэрии сказали, что проект меняться не будет. Таким образом, депутатский корпус взял на себя инициативу разработать поправки и не принимать проект бюджета в текущем виде».

Как ранее сообщал «ИркСиб», на слушаниях 28 ноября депутаты большинством голосов отправили проект бюджета на доработку. За это проголосовали 24 человека, против - шестеро, еще четверо воздержались.

ИА «ИркСиб».