Дума выступила за выделение усть-ордынским фермерам торговых мест в Иркутске

Шрифт

Ранее такое предложение высказал врио губернатора. 

Дума Иркутска поддержит инициативу по предоставлению торговых мест фермерам из Усть-Ордынского Бурятского округа на территории областного центра. Об этом председатель городского парламента Дмитрий Ружников сообщил в обращении на имя врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева. По словам спикера, создание условий для реализации качественной местной продукции — это серьезный шаг по укреплению продовольственной безопасности региона и импортозамещению, сообщает пресс-служба представительного органа.

«В Иркутске работает самая крупная и доступная торговая площадка — МУП «Центральный рынок», а также созданы торговые ряды в отдаленных микрорайонах города. Ранее, в 2005-2015 годах, на Центральном рынке по просьбам областных властей сельхозпроизводителям из Усть-Ордынского Бурятского округа предоставляли места для торговли в первоочередном порядке», — подчеркнул Дмитрий Ружников. 

Он добавил, что Дума Иркутска готова оказать всю необходимую поддержку в этом вопросе и принять участие в профильной рабочей группе.

Как ранее сообщал ИркСиб», проблемы реализации сельхозпродукции, производимой на территории Усть-Ордынского Бурятского округа, обсудили на совещании, которое Игорь Кобзев провел в ходе рабочей поездки в территорию. По итогам дискуссии врио главы региона поручил областным Минсельхозу и Службе потребительского рынка и лицензирования организовать координационное совещание по организации продажи сельскохозяйственной продукции усть-ордынских аграриев в Иркутске. 

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.