Третьим резидентом ТОСЭР в Усолье стал «Усольмаш»

Шрифт

Компания создаст 20 рабочих мест и инвестирует около 5,8 млн.

«Усольмаш» представил проект по созданию в Усолье-Сибирском участка синтеза высокоэффективных современных эластомеров и организации на его основе производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью от абразивного износа, коррозии, кавитации. Решение принято на заседании комиссии, которое провел заместитель председательства правительства – министр экономического развития Иркутской области Антон Логашов.

«Проект предусматривает создание 20 новых рабочих мест и объем инвестиций около 5,8 млн. рублей. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будет заключено соглашение с ООО «Усольмаш» об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Усолье-Сибирское»», – отметил Антон Логашов.

Напомним, первым резидентом ТОСЭР названа компания по производству дезинфицирующих и антисептических средств ООО «СмартСинтез». Объем инвестиционных вложений по проекту составит 7,2 млн рублей, количество рабочих мест - 20. Второй резидент - опытно-промышленная установка по производству гранулированного чугуна от ООО «СБТ-Иркутск». Компания создаст 66 новых рабочих мест и вложит около 300 млн рублей.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.