Чемпионами первенства Иркутской области по пляжному футболу стали братчане из «Pit stop»

Шрифт

Турнир прошел в Балаганском районе в эти выходные.

Специализированное поле обустроили на берегу Братского водохранилища. Все необходимые составляющие для пляжного футбола привезли из Саянска.

«В прошлом году совместно с региональной футбольной федерацией мы приобрели все необходимое для пляжного футбола. Это два комплекта мячей, ворота и лента для разметки» - отметил соорганизатор Максим Демша.

Сперва участников ждала жеребьевка. Семь команд разделили по двум группам. Начались предварительные игры. Они проходили на протяжении всего дня 27 июля. Нашлось место сенсации. Команда из Зимы заняла первое место в своей отборочной группе.

«В этом году мы серьезно расширили географию участников. Впервые в наших соревнованиях приняла участие команда из Братска и Нукутского района. Помимо них за победу боролись коллективы из Черемхово, Саянска, Зимы, Усольского, Заларинского районов», - рассказал соорганизатор турнира Вусал Мурсалов.

Погода явно не благоволила футболистам. 27 июля с небольшими перерывами шел ливень, а на следующий день осадки сменил порывистый ветер. К таким условиям приспособились лучше и показали отличный результат братчане. Они стали чемпионами турнира. В финале «Pit stop» обыграл сборную Зимы. Третье место на счету «Скифа» из Саянска.

«Турнир получился отличным. В этом году мы играли здесь в первый раз. В принципе, помимо площадки, пляжный футбол ничем не отличается от мини-футбола, где мы играем. Тот же формат 4 на 4, те же комбинации. Поэтому, как только нам поступило предложение выступить на этом турнире, мы сразу согласились», - рассказал Михаил Паршин, капитан команды «Pit stop» (Братск).

В следующем году организаторы планируют провести этот турнир одновременно на нескольких площадках.

ИА «ИркСиб», на фото команда из Братска.