Золото и бронзу взяли велогонщицы из Приангарья на турнирах страны в Адыгее

Шрифт

В Майкопе прошли чемпионат России и всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе.

Спортсменки из Иркутской области Анастасия Пляскина и Дарья Бунеева завоевали медали на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые завершились 20 августа в столице Адыгеи Майкопе. В гонках участвовали сильнейшие велогонщицы из Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Свердловской, Ростовской и Самарской областей, других регионов страны.

«Шелеховчанка Анастасия Пляскина боролась за победу в групповых и индивидуальных гонках чемпионата России среди женщин. После пяти этапов состязаний Анастасия стала бронзовым призером чемпионата страны в многодневной велогонке, — сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. — В многодневных всероссийских соревнованиях среди юниорок 17–18 лет участвовала усольчанка Дарья Бунеева. По итогам пяти этапов многодневки Дарья стала сильнейшей велогонщицей соревнований и завоевала золотую медаль».

Анастасия Пляскина является мастером спорта России, сейчас тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких. До этого ее наставником был Владимир Бурмистров. Дарья Бунеева — кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе. Она также тренируется у Игоря Грицких.

ИА «ИркСиб», фото со страницы сообщества «Велоспорт Усолье-Сиб, Белореченский, Михайловка» во «ВКонтакте».