Депутат Думы Иркутска Максим Девочкин организует бесплатные футбольные тренировки для детей

Шрифт

При его участии родители юных спортсменов встретились с тренером областной сборной.

Депутат Думы Иркутска Максим Девочкин уже третий год организует в своем избирательном округе №31 бесплатные тренировки по футболу для детей при поддержке Благотворительного фонда семьи Девочкиных. Занятия проходят два-три раза в неделю на спортивных площадках школ №80 и №77 для ребят 8-10 и 11-13 лет, сообщает пресс-служба городского парламента в среду, 9 июня.

«Мы проводим такие тренировки уже три года. Талантливых ребят сразу видно, и их можно направить в профессиональные клубы. Для будущих спортсменов это значительный стимул, – подчеркнул депутат. – Я заметил, что некоторые из тех, кто пришел к нам заниматься на летнюю площадку, сейчас уже тренируются профессионально. Это лучший пример для других детей и подростков».

Недавно Максим Девочкин также организовал для родителей детей, занимающихся в детской футбольной секции школы №80, встречу со старшим тренером ФК «Байкал», тренером сборной Иркутской области Владимиром Суровым.

«Владимир Владимирович рассказал родителям о перспективах профессионального развития детей в футболе, что спорт – ежедневный кропотливый труд, большая ответственность и нагрузка. Побеседовали о том, как можно ребятам постоянно расти, многому научиться и повышать свою квалификацию. И даже о том, как выбрать спорт своей будущей профессией», – отметил Максим Девочкин.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.