Ирина Синцова помогла студентам Балаганского техникума поехать на Всероссийский турнир Специальной Олимпиады в Красноярске

Шрифт

Ребята вернулись победителями.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова организовала поездку студентов Балаганского аграрно-технологического техникума на Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по инклюзивному мини-футболу «Играй с нами». Ребята вернулись с победой, сообщает пресс-служба областного парламента во вторник, 1 июня.

По словам Ирины Синцовой, команда студентов из Балаганского аграрно-технологического техникума под руководством тренера Никиты Васильева стала одним из победителей региональных соревнований по мини-футболу, которые провели в апреле этого года с целью развития инклюзии в спорте. После этого команда получила возможность принять участие во Всероссийском турнире Специальной Олимпиады по инклюзивному мини-футболу «Играй с нами». Соревнования состоялись с 25 по 27 мая в Красноярске.

Иркутскую область представили Александр Апекин, Сергей Васильев, Олег Карелов, Руслан Королев, Дмитрий Новопашин и Павел Постников.

«Инклюзия в физической культуре – эффективный механизм развития адаптивного спорта. Движение Специальной Олимпиады существует в Иркутской области уже более 20 лет. При этом в нашем регионе развивается 12 видов адаптивного спорта. Инклюзия в этой области совершенствует не только физические способности спортсменов, но и формирует позитивные социальные отношения», – подчеркнула Ирина Синцова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.