Иркутский Международный Слата Марафон пройдет 27 июня

Шрифт

Участники смогут пробежать три, 10, 21 или 42 километра.

III Иркутский Международный Слата Марафон состоится в День молодежи, 27 июня. Традиционно маршрут забега пройдет по историческому центру города. Старт и финиш организуют у памятника Александру III, сообщает пресс-служба ТС «Слата». В этом году впервые в Слата Марафоне смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Участникам будет предложено преодолеть одну из четырех дистанций. Фан-ран – три километра доступна для основной части бегунов и не требует специальной подготовки. Также дистанция запланирована для представителей скандинавской ходьбы. Мини-марафон – 10 километров, полумарафон – 21 километр и настоящий марафон – 42 километра – для самых опытных бегунов. Маленькие любители бега смогут пробежать детскую дистанцию, длина которой еще уточняется», – рассказала руководитель Департамента по связям с общественностью ГК «Слата» Яна Абалымова.

Каждому участнику забега вручат памятную медаль финишера, а дети после пересечения финишной черты получат сладкие подарки. В этом году организаторы планируют подготовить много интересных станций в стартовом городке и яркую развлекательную программу для бегунов и болельщиков.

«Иркутский Международный Слата Марафон в этом году будет, безусловно, самым ожидаемым летним спортивным событием для всех иркутян! Вынужденная отмена проведения мероприятия в прошлом году тяжело была воспринята сообществом активных людей Иркутского региона, – отметил pr-директор Марафонов БАМ, представитель оргкомитета организации мероприятия, Артем Детышев. – Поклонников здорового образа жизни становится больше с каждым годом, чему мы очень рады! А то, что праздник планируется на День Молодежи, ставит перед нами дополнительную задачу по привлечению максимального количества участников среди этой возрастной группы для получения максимального количества правильных спортивных эмоций!»

Официальный сайт Иркутского Международного Слата Марафона начнет работать в середине апреля. О дате открытия регистрации и начале предварительных тренировок организаторы сообщат позднее.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ТС «Слата».