Что лучше масло 15w40 или 10W40

Шрифт

Без моторного масла не может обойтись ни один автомобиль.

Именно с его участием осуществляется движение элементов двигателя, и замедляется процесс их износа. Поэтому неудивительно, что покупка этой жидкости, является важным для каждого владельца автомобиля. Несмотря, что все присутствующие в продаже такие виды жидкостей имеют одинаковое предназначение.

Не все из них, эффективно его выполняют. Поэтому неудивительно, что когда возникает необходимость совершения очередной покупки масла, всегда появляются мысли о том, какой марке лучше отдать предпочтение? В последнее время, в лидерах продаж присутствует два вида масла, а именно масло 15w40 и 10W40. Но какое из них, является лучшим?

Сравнение

Выбор жидкости напрямую зависит от погодных условий. Если обратить внимание на то, при каком температурном режиме можно использовать 10W40, то окажется, что этой жидкости критические показатели, составляют – 20С и +35С. А вот у масла иной марки эти параметры немного отличаются. Так, применение этой жидкости возможно при температуре, не превышающей такие показатели, как -15С и +45С. Иными словами, для жарких дней, лучше всего выбирать масло 15w40.

По сути, именно эти аспекты, и являются отличительными чертами масел этих марок. Но это не означает, что можно покупать любой из этих марок. Как ранее говорилось, выбор жидкости зависит напрямую от температуры воздуха.

На правах рекламы.