Заявки на ямочный ремонт дорог принимают в Иркутске

Шрифт

Сообщить о проблемах с покрытием можно по телефону 8 (3952) 48-70-86.

Около 200 заявок на ямочный ремонт дорог уже поступило от жителей Иркутска. Больше всего обращений по улицам 30-й Дивизии, Нижняя Набережная и Ядринцева, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковского. По заявкам горожан формируется график работ, который опубликуют на сайте предприятия. 

С середины марта в Иркутске уже залатали около тысячи квадратных метров ям на более чем 30 улицах. Сейчас на дорогах города работает специальная техника, которую можно использовать при минусовых температурах — рециклеры. Эти машины латают ямы методом «литого асфальта».

«Использование этого метода, безусловно, временная мера, чтобы водители не били машины на появившихся после зимы ямах и выбоинах. Уже в апреле мы подключим к ремонту дорог машины БЦМ. А после запуска асфальтобетонного завода, который планируется к середине апреля, будут работать автоматизированные машины Schmidt. Они под давлением подают асфальтобетонную смесь струйным способом», — отметил Михаил Чайковский.

Оставить заявку на ямочный ремонт можно по телефону 8 (3952) 48-70-86 или на сайте МУП «Иркутскавтодор» в разделе «Охота на ямы».

ИА «ИркСиб».