Более трех тысяч «квадратов» дорог отремонтировали в Иркутске с начала сезона

Шрифт

В ближайшие дни ямочный ремонт проведут на Волжской, Депутатской, Розы Люксембург, 18 и 20 Советских переулках.

Неровности дорожного покрытия, образовавшиеся после зимы, уже устранили на 50 улицах Иркутска. По словам директора МУП «Иркутскавтодор» Михаила Чайковского до начала апреля работы велись с помощью рециклеров, которые можно использовать при минусовых температурах. Теперь на дорогах работают еще и машины БЦМ, которые позволяют латать ямы быстрее и на больших площадях.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ямочный ремонт закончен на улицах Пискунова, Желябова, Дорожной, Станиславского, Партизанской, 30-й Дивизии, Карла Маркса, Подаптечной, Волжской, Верхней Набережной, Рабочего Штаба, Александра Невского, Дзержинского, Ленской, Ушаковской, Фаворского, Академической, Сергеева, Полярной, Баумана, станция Горка, Братской, Урожайной, Красноярской, Ширямова, Байкальской, Карла Либкнехта, Аэрофлотской, Плеханова, Сурнова, Гоголя, Шмидта, Профсоюзной, 2-й Железнодорожной, Мухиной, Безбокова, Лермонтова, Томсона, бульваре Постышева, на объездных дорогах Университетского, Ново-Ленино, Юбилейного и Иркутном мосту.

«В первую очередь, мы устраняли ямы по предписаниям ГИБДД, поскольку безопасность на дорогах — это важнейшая составляющая городской инфраструктуры. За это время наши диспетчеры составили график по устранению неровностей по жалобам иркутян в рамках акции «Охота на ямы». Хочу отметить, что все заявки в любом случае будут выполнены, если они касаются территории города», — отметил Михаил Чайковский.

Оставить заявку на ямочный ремонт можно по телефону 8 (3952) 48-70-86 или на сайте МУП «Иркутскавтодор» в разделе «Охота на ямы».

ИА «ИркСиб».