На общегородской субботник вышли около 25 тысяч иркутян

Шрифт

21 апреля завершился месячник санитарной очистки города.

Среди активных участников уборки ТОСы, управляющие компании, коллективы учреждений, предприятия и организации Иркутска, школьники и студенты, инициативные жители, депутаты Думы Иркутска, отмечает пресс-служба мэрии города.

Помимо прочего, субботник прошел на тех территориях, за которые иркутяне проголосовали по проекту «Формирование комфортной городской среды», в том числе на Иерусалимском мемориальном комплексе, ИВВАИУ и других, в областном проекте «Народные инициативы» победителем стал сквер в Иркутске-2 на пересечении улиц Маршала Говорова, Марии Ульяновой и Красный Путь. Благоустраивать эти места начнут в текущем году.

Мэр города вместе с 700 студентами ИрГУПС принял участие в очистке рощи «Звездочка».

«С каждым годом все больше молодежи присоединяется к субботнику. Вы одна команда и хотите привести город в порядок. Спасибо, что проявляете свою активную гражданскую позицию», - сказал Дмитрий Бердников.

Глава города также посетил Иерусалимский парк, в котором наводили порядок представители религиозных и национальных объединений, члены Общественной палаты Иркутска, городские активисты.

Всего в ходе месячика санитарной очистки с улиц города вывезли семь тысяч тонн мусора, из них полторы тысячи тонн – после субботника.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.