Около 240 километров дорожных заборов Иркутска перекрасят

Шрифт

Для этого выбраны черный, графитовый и в оттенок кирпичного.

В рамках месячника по санитарной очистке города в Иркутске до конца апреля окрасят около 240 километров придорожных ограждений. При этом оранжевый цвет, который возмущал некоторую часть иркутян, в этот раз не будут использовать. Директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский отметил, что работы включают в себя не только окраску, но и ремонт и промывку ограждений. Решать задачу будут более 250 сотрудников «Иркутскавтодора».

«На улицах Ленина, а также на Советской на участке до пересечения с Декабрьских Событий ограждения будут окрашены в черный цвет, – подчеркнул Михаил Чайковский. – В округах в этом году также будет обновлены дорожные ограждения, они будут окрашены в графитовый цвет и в оттенок кирпичного цвета. Все работы планируется завершить до конца апреля».

В мэрии напоминают, что цвет ограждений определяется с учетом Правил благоустройства, выработанных мэрией и согласно рекомендациям комитета по градостроительной политике.

В целом, говоря о целесообразности установки заборов, городская администрация подчеркивает, их наличие обусловлено необходимостью повышать меры безопасности дорожного движения. В первую очередь речь идет об участках дорог с нерегулируемыми пешеходными переходами а также вдоль маршрутов общественного транспорта.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.7ka.tv.