Новые скверы появятся на улицах Пискунова и Байкальская в Иркутске

Шрифт

Работы ведутся в рамках проекта «Народные инициативы».

В Иркутске завершается благоустройство трех новых скверов – около домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 30 июля. Работы проводятся в рамках проекта «Народные инициативы».

На территории сквера на улице Байкальская, 314 уже уложили асфальт и сделали освещение, обустроили газоны. В ближайшее время планируется закончить строительство тротуаров.

В скверах Пискунова, 100 и на пересечении улиц Пискунова и Красноярской распланировали территорию, уложили асфальт, посадили газон и деревья. Также завершаются работы по благоустройству солнечного бульвара, который расположился на улице Байкальской от дома № 320/2 до №330а.

«Работы ведутся в соответствии с графиком. По завершению получим небольшие, но уютные скверы с зонами отдыха для горожан. Кроме этого, они станут связующим звеном между пешеходными маршрутами. Специалисты комитета по управлению Октябрьским округом постоянно контролируют ход работ по благоустройству указанных объектов», – пояснил глава округа Владимир Преловский.

Проект «Народные инициативы» действует в Иркутске с 2017 года. Для участия жителям необходимо подготовить проект и пройти процедуру голосования. Инициативы, набравшие максимальное количество голосов, получают софинансирование из областного и городского бюджетов. В 2020 году на территории Октябрьского округа отремонтируют многофункциональную спортивную площадку в школе №16, на территории гимназии №44 обустроят новую. Для школы №26 закупят звуковое и осветительное оборудование. Соответствующие муниципальные контракты уже заключены.

ИА «ИркСиб».