На плотине ГЭС за две недели завершат ремонт дорожного полотна

Шрифт

Работы проводятся ночью.

Дорожное полотно на плотине ГЭС в Иркутске заменят в течение двух недель, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 2 сентября. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, большими картами отремонтируют пять тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Работы проводятся с полуночи до шести утра без перекрытия движения. В рабочие часы движение открыто.

«Сроки ремонта максимально сдвинуты, подрядчик заверил, что при благоприятных погодных условиях работы закончат в течение двух недель. Несомненно, дорожное покрытие на плотине ГЭС требовало ремонта, неоднократно поступали жалобы на ямы и выбоины, которые силами «ИркутскАвтодора» старались оперативно устранить, но в целом это проблемы не решало. Этот ремонт был крайне необходим», – подчеркнула Марина Цыренова.

Сейчас на участке завершается фрезерование верхнего слоя старого асфальта. Дорожники приступили к замене бордюров и укладке нового покрытия в два слоя с армированием стеклопластиковой сеткой. Все работы ведутся в соответствии с технологическими требованиями, учитываются погодные условия.

ИА «ИркСиб».