Коммунальные службы Иркутска перешли на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

Шрифт

Оперативно восстанавливают электроэнергию.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил перевести все службы Иркутска на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба городской администрации в воскресенье, 14 марта. Дежурные бригады устраняют последствия ветра и метели во всех округах Иркутска.

«Иркутская электросетевая компания» восстанавливает электроснабжение в микрорайоне Первомайском и на улице Баррикад. Южное управление ЖКС восстанавливает электроснабжение на улице Баумана. На Иркутном мосту произошел обрыв проводов, уличное освещение на этом участке отсутствует. На мост направлена рабочая бригада.

«Поступают сообщения о небольших отключениях на сетях электроснабжения. Электроэнергию оперативно восстанавливают. Также производится объезд округов Иркутска, в ходе которых устраняются все выявленные повреждения», – отметил первый заместитель мэра Антон Красноштанов.

«Иркутскавтодор» убирает ветки, дорожные знаки, баннеры, упавшие на проезжую часть и тротуары. Магистрали и основные улицы обрабатывают противогололедными материалами.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске из-за непогоды отменили Масленичные гуляния. Иркутянам рекомендуют оставаться дома. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру: 520-112.

ИА «ИркСиб», фото «ДТП 38RUS Иркутск».